Как оплатить государственную пошлину добровольно, не дожидаясь исполнительного листа?

• г. Волгоград

Я ответчик был суд, вопрос был решен частично, но гос. пошлину присудили выплатить почему-то мне. Ждать исполнительный лист я не хочу. Хочу оплатить добровольно. Подскажите как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Госпошлину вы обязаны платить, но исходя из цены иска, и суммы долга, которую с вас взыскали. Получите решение суда, там все написано сколько и кому вы должны платить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. По реквизитам указанным на сайте суда как реквизиты для оплаты государственной пошлины оплатите взысканную с Вас сумму.

Добрый день!

Судебные расходы распределяются пропорционально присужден им требований, поскольку иск всё-таки был удовлетворен, то поэтому расходы взыскивает с вас.

чтобы не платить исполнительный сбор, можете добровольно исполнить решение суда, для чего вам нужно связаться с истцом и договориться о порядке расчета.