Так как меня лишили возможности трудиться был вынужден уйти с работы в стрессовом состоянии.

• г. Кемерово

Пришел как обычно на работу. Был остранен ана мое рабочее место пришел другой работник. Так как меня лишили возможности трудиться был вынужден уйти с работы в стрессовом состоянии. Утром придя на работу (моя ночная смена как раз заканчивалась) зашел к директору. Тот сказал что увольняет меня за прогул. Что делать? За 31 год тр. стажа я даже ни разу не опоздал на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Перед тем как уволить за прогул должны предложить Вам дать объяснение, разобраться, а уж потом выносить приказ. А до ознакомления с таким приказом продолжайте работу в обычном режиме. А как ознакомят - идите к юристу и составляйте исковое заявление в суд о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Если незаконно отстранили от работы и уволили - иск удовлетворят. Но разобраться надо вначале.