Покупаем дом за мат капитал. Будет ли несовершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на долю отца в случае смерти отца.

• г. Липецк

Покупаем дом за мат капитал. Будет ли несовершенолетний сын мужа от первого брака претендовать на долю отца в случае смерти отца.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если у мужа есть доля в доме, то его дети являются его наследниками после его смерти

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Да, но только в случае его смерти дети могут претендовать на его долю в равных правах при отсутствии завещания.

Здравствуйте! Несовершеннолетний сын также является наследником первой очереди после смерти своего отца, поэтому будет иметь право на наследство.