Сроки и нормативные документы для ответа юридического лица на письмо другого юридического лица.

• г. Москва

В какой срок юридическое лицо должен дать ответ на письмо другому юридическому лицу. Каким нормативным документов регламентируется срок дачи ответа.

Ответы на вопрос (3):

Зинаида Николаевна, Для взаимодействия юр. лиц и при отсутствии между ними договорных отношений - насколько знаю, нормативая регламентация отсутствует.

Только деловая этика или обычаи делового оборота.

Добрый день, Зинаида Николаевна! Все зависит то того, с каким вопросом одно юридическое лицо обращается к другому, если запрос относительно качества выполненных работ - то согласно договора, требование об оплате - в течение 7 дней, ответ на претензию - ответить в срок, предусмотренный законом, договором или указанный в самой претензии, а при его отсутствии – в разумный срок. Максимальный разумный срок на практике составляет 30 дней.