Допустимость запрета использования российской символики на организованном велопробеге

• г. Биробиджан

Здравствуйте, законны ли действия организаторов мероприятия велопробега, если они запрещают использование российской символики? (флаг/герб)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконны.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru