Оспаривание кадастровой стоимости в Татарстане - ветхий жилой дом общ. пл. 47,7 кв.м.

• г. Казань

Оспорить кадастровую стоимость жилого дома общ. пл. 47,7 кв.м.

Дом построен в 1960 году, деревянный, каркасно-засыпной, без фундамента. В 80-х годах обложен кирпичом без несущих функций (футляр).

Инвентаризационная стоимость дома в ценах 2012 года была 233329=руб. С 01.01.2015 г. стала 816721=руб.

Считаю указанный дом ветхим, где и как оспорить стоимость в Татарстане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для того что бы оспорить кадастровую стоимость Вам следует сделать независимую оценку. Затем обратится в суд и просить установить кадастровую стоимость равной рыночной.

Доброго времени суток. В данной ситуации если вы считаете дом ветхим, Вы можете оспорить отказ в признании его таковым в судебном порядке.