Доли на детей в ипотечной квартире при разводе - как они формируются и влияют на погашение ипотеки и алименты

• г. Белгород

Ипотека и развод, супруга созаёмщик. Объясните пожалуйста, нужно ли делать доли на детей в ипотечной квартире? Это нужно делать в браке? Если это сделано как будет происходить далее погошение ипотеки? Она имеет право на алименты 1/2 его дохода. Выплаты алиментами будут перекрывать только её часть долга, а он будет платить свою по мимо алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток

Нет, доли выделять доли Вы не обязаны если не были потрачены средства материнского капитала.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если материнский капитал не использовался, ничего детям выделять не нужно. Квартира и долги по кредиту делится поровну между супругами. Алименты к этому никакого отношения не имеют. И оплачиваются отдельно.