Могу ли продать принадлежащий мне дом с прописанной там пенсионеркой?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Да, можете продать этот дом, если являетесь его собственником. Прописка препятствием не является, если покупатель не возражает против этого.

Доброго времени суток

Да. Вы можете продать такой дом, а новый собственник снимет через суд ее с учета, однако информации мало для полного ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Только в том случае можете продать, если на покупку такого дома согласится покупатель. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Могут продать, но покупателю потом придется ее выписывать, если сама не захочет то через суд, признав утратившим право пользования жилым помещением. Муторно конечно, но выписывают.

Добрый день!

Продать дом с прописанным человеком можно, поскольку прямо законом это не запрещено.

Однако если у человека есть право пользования жилым помещением, то смена собственника на это никак не влияет и он будет жить как и раньше в этом доме.

В моём доме проживает моя мать одна. По дарственной в 2008 г дом был 29 м кв.Дом муж перестроил, в 2009. по док стало 60 м кв.Подавала в суд в 11 г,не отсудила дом. Принуждает меня платить алименты (от второй дочери не требует) другого жилья у неё нет. Всячески доставляет мне неприятности, клевещет, короче терроризирует, вынуждая переписать дом на нее.

Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении регистрации матери в доме. Исковое заявление подается на основании статьи 131, 132 ГПК РФ.