Вопрос выплаты компенсации за родительскую плату в детском саду родителям в Курганской области при превышении дохода семьи - законно ли такое постановление?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такая ситуация. В соответствии с ФЗ "Об образовании" родителям должны возмещать компенсацию за родительскую плату в детском саду. В курганской области принято постановление, суть его в том, что если доход семьи превышает прожиточный минимум (мама не получает "детские"), то в этом случае компенсация выплачиваться не будет, законно ли это?! к тому же,я прописана постоянно с детьми в ХМАО, детские получаю там на детей. В Курганской области у меня с детьми только временная регистрация, по этой причине я не могу оформить "детские" по месту фактического проживания (курганская область). что мне делать в случае отказа выплаты мне компенсации за плату в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это законно, поскольку в соответствии с законом об образовании компенсация предоставляется только малоимущим семьям.

А малоимущими семьями являются семьи в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на члена семьи в конкретном регионе проживания.