Может ли должник зарегистрировать и продать имущество под арестом для выплаты долга по алиментам?

• г. Москва

Добрый вечер!

В результате судебного решения по задолженности алиментов суд наложил арест на дом должника. Сейчас должник хочет заняться регистрацией данного имущества с целью продажи и выплаты долга по алиментам.

Может ли должник заниматься оформлением прав собственности на имущество, если оно под арестом? Что необходимо сделать, чтобы это стало возможным?

Ответы на вопрос (9):

• Здравствуйте, Пока арест или обременения судебный пристав не снимет, с домом нельзя осуществлять никаких сделок и операций

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, никаких регистрационные действия в отношении данного дома вы произвести не сможете. Чтобы арест сняли, погашайте долг.

Удачи вам и всего наилучшего

Если на дом наложен арест, то продать дом невозможно. Снятие ареста возможно только после того, как задолженность будет погашена.

Должник не сможет продать имущество пока судебные приставы не снимут арест или пока арест не будет снят судом. Ваша бывшая супруга может подать заявление в суд.

Добрый день, Оксана Сергеевна! Пристав не сможет снять арест с имущества, наложенный судом, это может сделать только суд. Не понятен вопрос только как суд наложил арест на имущество, если оно еще не оформлено в собственность на должника? Надо видеть решение суда по данному делу. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!