Положена ли материальная помощь семье, проживающей в селе и имеющей временно безработного мужа и ребенка, уходящего в отпуск по уходу за вторым ребенком

• г. Пенза

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста положена ли моей семье материальная помощь к 1 сентября, если мы проживаем в селе, муж временно безработный, я в отпуске по уходу за вторым ребенком, а на первую дочку на элименты я не подавала, т.к. он человек без определённого места жительства и негде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получать статус малоимущей семьи. Но, то, что Вы не требуете алименты - это плохо. Вам этого статуса не получить, пока не обратитесь в суд. Можно требовать алименты в твердой денежной сумме. А как взыскивать - забота приставов.