Можем ли мы продать дом купленный под материнский капитал и купить в другом городе.

• г. Кемерово

Можем ли мы продать дом купленый под материнский капитал и купить в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это можно сделать, но у Вас должны быть доли у детей, поэтому необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу, в силу ст. 37 ГК РФ.

Сначала нужно выделить в этом доме доли детям, только после этого можно продать с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.