Вопрос о возможности ухода на больничный при больном ребенке

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я 3 недели назад устроилась на работу в магазин Пятерочка, у меня две маленькие дочки, сейчас младшая заболела ей 1.4 месеца могу ли уйти на больничный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, конечно, если Вы трудоустроены официально, то имеете полное право открыть больничный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в соответствии с трудовым законодательством РФ вы можете уйти на больничный по уходу по ребенку с первого дня вашей работы. Другой вопрос, как на это отреагирует руководство Пятерочки? По информации таких же как вы с соблюдением ТК РФ там есть проблемы.

Если Вам в поликлинике предоставляют больничный по уходу, то запретов в Трудовом кодексе РФ нет. Занимайтесь здоровьем ребенка. Удачи Вам!

Добрый вечер!

Безусловно Вы имеете право оформить больничный лист в связи с заболеванием ребенка, который должен быть оплачен вам в установленном законом порядке.

При этом не имеет значения, что вы не долго работаете.