Как через суд вернуть деньги за гараж, приобретённый на чей-то чужой договор и переданный неправомерно?

• г. Мегион

Приобретали гараж на двоих деньги вносил один, договор оформлен на другого. В последствии гараж отошёл к тому кто не вносил деньги можно ли через суд вернуть деньги за гараж свидетели есть, продавец и тот кто занимал деньги на покупку. Есть ли возможность вернуть деньги и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Если договор займа оформлен в письменном виде, то истребовать денежные средства возможно в судебном порядке. А денежная компенсация морального вреда при данных обстоятельствах законом не предусмотрена. Всего доброго.