Аудиозапись судебного заседания - как правильно приложить ее к апелляции?

• г. Абакан

Пишу апелляцию по гражданскому делу. После решения суда 1 инстанции мною были написаны замечания на протокол судебного заседания с ходатайством о приложении в дело аудиозаписи суд. заседания записанной мною (ответчиком). Замечания суд отклонил, а аудиозапись просто вернул и в определении не указано о рассмотрении приложенной записи. Как правильно приложить данную аудиозапись к апелляции? Отдельным ходатайством или просто прописать, что представлял и суд не принял и данная запись будет представлена непосредственно в суд апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Именно так. укажите в самой апелляционной жалобе на то, что аудиозапись будет предоставлена непосредственно за заседание суда апелляционной инстанции.

Добрый день, уважаемый Олег

Укажите в апеляционной жалобе что суд не принял это доказательство и просите исследовать ее

Удачи вам и вашим близким!