Необходимость подтверждения получения денег при продаже квартиры через материнский капитал

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я продала квартиру 4 года назад, а теперь меня просят прийти в МФЦ и расписаться, что я получила деньги, которые были переведены мне на счёт со счета материнского капитала (квартира в залоге). Должна ли я где-то расписываться?

Ответы на вопрос (8):

Так как на момент совершения сделки деньги ещё не были переведены, то была зарегистрировано обременение. Поэтому нужно прийти и снять обременение.

--- Здравствуйте, непонятно для чего вас приглашают, но стоит пойти и всё выяснить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Если вы продавали квартиру и покупатель Расчитался за квартиру материнским капиталом, значит на квартиру наложили обременение и снять это обременение можете только вы и должны расписаться, за то что средства материнского капитала вами получены

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если я этого не сделаю, что меня ждёт?

Здравствуйте,

Если вы это не сделаете, вы поступите очень подло, ничего здесь страшного нет, всего лишь нужно снять обременение с недвижимостью и не создавать хлопот покупателям

Желаю Вам удачи и всех благ!

В этом случае покупатель вынужден будет обратиться в суд, подать соответствующее заявление, тогда без вашего присутствия на основании решения суда обременение будет снято.

Добрый день. Вас это ни чем не мешает, но обременение необходимо снять, иначе собственник не сможет распорядится данной квартирой, без Вашего участия это можно сделать только на основании решения суда.

Нехороший поступок. Ответственности за это непредусмотрено, но вот зачем создавать проблемы людям? Им всего лишь надо снять обременение. Они не могут полностью распоряжаться имуществом.