Что делать, если произошло ДТП не по твоей вине, недостаточно денег на страховку ремонта и как взыскать недостающую сумму?

• г. Кострома

ДД!произошло дтп не по моей вине, страховки для ремонта не хватает, что делать в данной ситуации? Имею ли право взыскать с виновника недостающую сумму? Полис ОСАГО, имею ли право получить сумму на руки, и не пользоваться услугами сервиса страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, К сожалению не можете получить на руку денежную компенсацию со страховой компании виновника, недостающую сумму вы можете взыскать в виновника дтп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юлия, а сколько вам выплатила страховая? Уточните.

Возможно, что нужно провести независимую оценку и предъявить требования СК, а разницу взыскать с виновника ДТП.

Добрый день! В данном случае у полиса ОСАГО есть лимит, как правило страховая недоплачивает полную сумму, указывая что ущерб меньше чем на самом деле, нужно проводить свою экспертизу и уже требовать со страховой доплатить, если же лимит превышен, то тогда можете взыскивать с виновника, он должен будет покрыть ущерб в силу ст. 1064 ГК РФ.

Доброго времени суток. Нет, в настоящее время вы не можете требовать денежной компенсации, но можете рассчитывать только на ремонт в сервисном центре.