Необходимо перезаключить предварительный договор на другую дату при покупке земельного участка с жилым домом по военной ипотеке?

• г. Курск

Добрый день. Такая ситуация: покупаем земельный участок с жилым домом по военной ипотеки. По предварительному договору на сделкку должны выйти 15,08,2017. но не успеваем, сдвигается на пару дней. Должны мы перезаключить предварительный договор на другую дату? Ведь, если так подумать, по продавцы например могут резко отказаться допустим 16,08,2017 и они не должны будут вернуть задаток?

Ответы на вопрос (7):

Конечно. Надо заключить дополнительное соглашение о согласовании новых сроков. Так как в договоре может быть предусмотрена ответственность за не исполнение.

Добрый день, уважаемая Тамара

Конечно должны так как дата уже неактуальная вы же видите что не успеете

Удачи вам и вашим близким!