Имеет ли работник право на возврат недополученной оплаты при отсутствии документальных подтверждений?

• г. Краснодар

Добрый день. Мой муж работает неофициально. На одну шабашку он взял помощника. Деньги ему платил частями. В общей сложности за 10 рабочих дней заплатил 15 тысяч на руки. Само собой никакие расписки и подписи нигде не ставились, все под доверие между добрыми соседями. Спустя полгода, когда этому человеку понадобились деньги, он обвинил моего мужа в том, что ему не заплатили за выполненную работу. Сможет ли он через суд вернуть якобы не заплаченные ему деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Анна

Нет ничего он не сможет доказать работа неофициальная, деньги на руки.

Удачи вам и вашим близким!

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Здравствуйте. Если никакого договора заключено не было, то вряд ли он сможет как-то доказать в суде факт заключения гражданско-правового договора на конкретных условиях и взыскать денежные средства.

Доброго времени суток. Нет, ничего он не сможет вернуть даже через суд, если нет никакого договора только устная договоренность, то никто ему ничем не обязана и доказать он это в суде не сможет.

Здравствуйте! Если трудовой договор или договор на оказания услуг не заключен, то ничего он не сможет вернуть даже в судебном порядке.