Обязан ли продавец заплатить налог 13% при продаже квартиры, находящейся в собственности более 5 лет?

• г. Чебоксары

Прадою квартиру в собственности более 5 лет в договоре купли продажи указывается вся сумма 3000000 должен ли я буду заплотить налог 13% при прдаже.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации налог вообще не нужно платить независимо от стоимости продаваемого имущества если она в собственности более 5 лет.

Добрый день! Нет, Вам нужно будет платить налог поскольку квартира у Вас в собственности более 5 лет, так что можете указывать любую сумму, ни налогов, ни декларации сдавать не нужно, ст. 217 НК РФ.