Право соседей на установку забора из металлопрофиля на участке - как реагировать и куда обратиться?

• г. Северск

Здравствуйте! Вопрос такой,, участок приусадебный и межа которая как правило обозначается сеткой рабицей, соседи хотят установить забор на это тместо из металлопрофиля высотой 2 м,, правы ли они? и что мне делать в такой ситуации? На что ссылаться? И куда бы обрашаться? Забор конечно же полностью перекроет мне лучи солнца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Забор может быть из металлопрофиля, но не выше 0.75 см.Вот когда установят забор, тогда и будете требовать устранить нарушения. Не согласятся добровольно, - подавайте иск в суд.