Переоформление договора соцнайма после смерти матери - могут ли отказать из-за коммунальных долгов?

• г. Воронеж

Необходимо переоформить договор соцнайма на себя после смерти матери (ответственный квартиросъемщик). Прописана и проживаю постоянно в этой квартире. Могут ли отказать в заключении договора из-за комунальных долгов?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеют право вам отказать в заключении договора из-за комунальных долгов, но могут отключить свет или газ вам в квартире

Нет, наличие долгов не является основанием для незаключения договора социального найма в данном случае. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Нет, в данном случае долги не являются основанием для отказа в таком переоформлении, долги это другое, но их все равно как то придется выплачивать.

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не должно быть основанием для заключения с вами договора социального найма на квартиру.