У моего мужа (гр.Молдовы) закончился патент и РВП. В какие сроки он должен выехать из России?

• г. Калуга

Здравствуйте! У моего мужа (гр.Молдовы) закончился патент и РВП. В какие сроки он должен выехать из России?

Ответы на вопрос (4):

Немедленно, иначе его депортируют

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Добрый день! На следующий день после окончания срока ему нужно выехать за пределы РФ иначе может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, лучше не рисковать.

А если его деплртируют. Сто делать? У нас 4 детей. Куда бежать?

Но в данном случае переживать так сильно не стоит, при наличии детей, семьи, я думаю тут достаточно оснований, чтобы выдворение не принимали а только штраф, на суде просто нужно просить судью назначить только штраф.