Подскажите пожалуйста как и с чего начать, и на какую сумму алиментов я могу расчитывать?

• г. Ейск

Бывший муж платил алименты на двоих детей. Узнала, что его уволили с работы. Не знаю с чего начать и как. Как с него взыскивать теперь алименты-он ещё не работает и скорее всего не скоро найдёт работу (запои). Подскажите пожалуйста как и с чего начать, и на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Спсаибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск об изменении размера алиментов с долевого на твёрдую денежную сумму. Сколько? Вообще на усмотрение суда, но, как правило, это не менее половины прожиточного минимума для данной категории граждан (несовершеннолетние дети) в Вашем регионе