Что делать, если утерян договор купли-продажи автомобиля и налоговая требует его предоставить?

• г. Москва

Подал деклорацию о продаже авто без договора купли продаже, когда покупал ее-это было 2015 году. Позвонили с налоговой и требуют этот договор. Договор был утерян мной, у продавца так как мы с ним работаем вместе, тоже его не осталось. В Гибдд через знакомых тоже его не нашли. Можно ли самим составить договор с продавцом по новой и переподписать и указать 2015 год? или это незаконно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Думаю да, можете так сделать потому что подделки договора в данном случае не будет. Налоговая экспертизу проводить не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Можете повторно заключить договор купли-продажи с продавцом. Главное, чтобы сведения были в договора достоверные. К декларации приложить. .

Добрый день, Вячеслав! Что это у вас за заколдованный договор. Попробуйте вспомнить кто вам его готовил, надо найти хоть один оригинал, чтобы потом не обвинили в подделке документов. Так не бывает, что все экземпляры сразу у всех пропали, в ГИБДД должна остаться копия договора, запросите официально письменно.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!