Возможно ли переход участка для строительства дачных построек в садоводство?

• г. Санкт-Петербург

В кадастровом паспорте записано, что участок предоставлен для строительства дачных построек. Следует ли из этого, что сейчас это станет "садоводством" ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. С 2019 года понятия дачный участок не будет. Все участки будут именоваться садовыми с правом строительства на них жилых домов.

Почему надо называть садоводством то, что выстроено 40 лет назад и по существу является дачей, т.е. не предназначено для работы по садоводству.

Здравствуйте. Нет не следует. Это предполагает что аы имеете право построить на вашем дачном участке дом для проживания.