События после смерти моей бабушки - незаконная продажа квартиры и вопрос наследования

• г. Мурманск

Мои мама и папа развелись когда мне не было и трех лет. Сейчас мне 23. Отец со мной не общался. Я сама пыталась выйти с ним на контакт, но он желания не проявлял. За свою жизнь он ничего толкового не добился, знаю что он даже на рубаху себе не заработал. Недавно он умер. Следом произошла история. Его мать (моя соответсвенно бабушка) была под уходом соц работника, со мной также контактировать не хотела (скверная женщина, она и сыну не помогла с болезнью справиться и не поддерживала ни в чем). Ей каким то образом втерлись в доверие люди малознакомые, она отказалась и от соцработника. Бабушка подписывает с людьми договр купли-пр. своей квартиры и продает ее этим людям. Как утверждает соц. работник все последнее время она чувствовала себя прекрасно, давление - хоть в космос отправляй. Так вот вскоре после подписания договора она неожиданно для всех скончалась в своей недавно проданной квартире в которой осталась кстати проживать с этими же людьми. Никому об этом не сообщив эти люди быстро похоронили ее в этот же вечер. Есть информация что сделка была нечистая и никакие деньги они ей за квартиру не платили. То есть эти люди незаконно какими тт махинациями завладели квартирой. Так вот меня теперь как наследника (я правильно понимаю, что если бы не эти люди я бы унаследовала квартиру?) волнует вопрос судьбы этой квартиры. Возможно ли доказать что сделка была незаконная и дс не перечислялись бабушке? Унаследую ли я в этом случае квартиру? Завещаний никаких не было.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если вы докажите, что бабушка не отвечала за свои действия в момент подписания договора, тогда можете признать сделку недействительной.

Всего хорошего.

Настя, это практически нереально, особенно если бабушка при жизни не страдала психическими заболеваниями или у нее не было маразма (или был?).

Добрый вечер! Это очень сложно доказать. Без помощи грамотного адвоката, юриста, - вам не обойтись. Но попробовать можно. Удачи Вам и всего доброго!