Муж осужден по статье 111 часть 4 на семь с половиной лет, через какое время можно написать на снижение срока.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учитывая, что ч.4 ст.111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, в соответствии со ст.79 УК РФ, ходатайство на условно-досрочное освобождение будет рассмотрено судом только после отбытия не менее двух третей срока назначенного наказания.