Дарственная оформлена на мужа, кто является наследником в случае если с ним что то случится?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имущество умершего наследуют его дети, жена родители при отсутствии завещания в равных долях. Просто Вышей доли как в совместно нажитом имуществе не будет в данном случае.

В случае смерти мужа наследниками первой очереди будут родители, жена и все дети согласно статье 1142 гкрф, если не будет завещания.

Если нет завещания, то наследники его родители, его все дети и жена. Наследуют все они в равных долях. Всего Вам доброго и удачи!

Если муж умрет, то наследниками является прежде всего супруга, родители и дети, , если муж не оставит завещание и не изменит порядок наследования.

Добрый день!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ИПО Гарант.