Дом, в котором мы живем 28 лет, не принадлежит никому, но заставляют платить за квартплату - есть ли возможность отказаться от платежей?

• г. Калининград

Дом в котором я сейчас живу не моя собственность в нём прописано 9 человек живём в нём уже 28 лет, асегодня узнала что дом не на чьём балансе не стоит но за кварплату платить заставляют могу ли я не платить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте все кто прописан в квартире обязаны платить за коммунальные платежи по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Если в доме есть управляющая компания, есть водоснабжение, канализация, отопление, то за потребленные коммунальные услуги платить вы должны, в противном случае, вам их отключат.

У меня дом в деревне и я должна платить типа за найм жилья но его же нет?

Здравствуйте! Вы должны платить за фактически предоставляемые и потребляемые услуги. Если договора соцнайма не было, то за найм платить не должны.

За найм жилья нужно платить только в том случае, если ты жильё является государственным или муниципальным. Если жильё в собственности – естественно нет.