Мужчина, отбывший наказание, остался без жилья в результате сноса дома без предварительного уведомления администрацией

• г. Елизово

Мужчина находился в местах лишения свободы. В его отсутствие в Палане снесли дом, в котором у него была приватизированная квартира. О сносе его администрация не уведомила. В настоящее время он вернулся с мест лишения свободы, а возвращаться некуда. Администрация Паланы обещает ему жилье, но когда это будет-неизвестно. В какие структуры ему обратиться с заявлением за нарушение его прав?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, пусть обращается с заявлением в администрацию, получит отказ и обращается в суд с иском о предоставлении жилья вне очереди.

Здравствуйте для начала ему нужно сейчас обратиться в администрацию района с заявлением либо о выплате ему компенсации либо предоставления другого жилья параллельно написать жалобу в прокуратуру этого же района чтобы пока не обращаться с иском в суд.

Добрый день! В данном случае он для начала может обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Если будут тянуть с жильем, то нужно обращаться в суд.