Во сколько лет сирота должна получить квартиру?

• г. Чебоксары

Во сколько лет сирота должна получить квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Каждый ребенок сирота должен в обязательном порядке стать на очередь по вопросу получения жилья в возрасте от 18 до 23 лет. При этом, если сирота не смог получить квартиру до 23-летнего возраста, по той причине, что его очередь не наступила, он не снимается с этой очереди и продолжает состоять в ней до тех пор, пока он не получит жилплощадь. На практике были случаи, когда сироты получали жилплощадь даже в возрасте 40-50 лет.

Источник: Подробнее ➤

Как только 18 лет исполняется, должны обеспечивать жильем. Нередко приходится обращаться в суд для того, чтобы обеспечили жильем.

День добрый, по закону вы должны стать на учет до 23 лет, и жилье предоставляется в порядке очереди, у льготников своя очередь.

Добрый день! Сирота должен встать на учет по получению жилья после достижения 18 лет, после того как покинет детский дом, но на практике этот срок может затягиваться, поэтому сразу нужно обратиться в администрацию для постановке на учет по получению, сироты получают жилье вне очереди.

Здравствуйте, Вика.

В 18 лет уже должен сирота быть обеспечен жильем. Если оно до сих пор не получено важно разбираться с этим сразу, чтобы не остаться без квартиры.

Добрый день. Сирота должен встать на учет до 23 лет. А получить свое жилье он может и после достижения указанного возраста. Более подробно могу написать в личном сообщении.