Назначение штрафа и сроки его уплаты после суда по лишению прав за пьяное вождение

• г. Пермь

Здравствуйте. Был суд по лишению прав за пьяное вождение. Протокол передали в суд 12 июля. 26 июля было заседание, назначили штраф 30 тыс. с какого дня считать 60 дней для уплаты штрафа, и почему в квитанции для оплаты стоит номер постановления и написано от 12 июля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае постановление вступает в законную силу через 10 дней, следовательно считать 60 дней нужно через 10 дней после 26 июля.

Если судебное заседание было 26 июля, то 60 дней нужно отсчитывать через 10 дней после вступления постановление суда в законную силу, то есть по истечении срока обжалования, то есть начиная с 7 августа (так как 5 и 6 - выходные). таким образом штраф необходимо оплатить до 8 октября.