Кто в школе составляет расписание школьных автобусов, график сопровождения автобусов учителями?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Автобус работает на специальных школьных маршрутах, график которых разрабатываются Учреждением, совместно с управлением системы образования.

Но кто в учреждении должен составлять это расписание? Отдел образования ничего не смыслит в этих маршрутах, МУП не не составляет, все делает школа.

Управление системой образования администрации:

- осуществляет контроль за целевым использованием школьных автобусов;

- согласовывает план мероприятий по эффективному использованию школьных автобусов;

- разрабатывает и согласовывает с заинтересованными службами графики движения автобусов, передает их транспортной инспекции.

Школа:

- регистрирует автобус на общих основаниях в регистрационных подразделениях ГИБДД;

- обеспечивает сопровождение детей взрослыми лицами;

- обеспечивает перевозку детей и эксплуатацию автобуса в соответствии с действующим законодательством;

- организовывает контроль за соблюдением графиков и маршрутов движения, нормами вместимости школьных автобусов;

- инструктирует детей о правилах безопасного поведения в местах сбора и во время ожидания автобуса, о порядке посадки и высадки из автобуса, о правилах поведения во время движения и остановки автобуса, о поведении при возникновении опасных или чрезвычайных ситуаций во время перевозок.

Добрый вам день

Уважаемый Гость, решение данного вопроса находится в ведении руководителя школы, данный график оформляется внутренних локальным актом (приказ) либо иной документ (распоряжение)

С уважением.