Отказ в кредите из-за микрозайма - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Сыктывкар

Брала деньги в микрозайме вернула вовремя теперь неодобряют кредит в нормальных банках говорят что моя кредитная история перечеркнута микрозаймом это разве законно.

Ответы на вопрос (4):

Если вы полагаете, что в вашу кредитную историю внесены недостоверные данные, то нужно подать в бюро кредитных историй заявление об исключении этих данных.

Доброго времени суток! Уважаемая Ольга, Вам необходимо заказать выписку из БКИ (бюро кредитных историй), что бы понять где и когда была испорчена Ваша кредитная история.

Добрый день! Если Вы погашали все во время без задержек, то конечно, не законно, но если просрочки платежа имели место быть, то все правильно! Нет разницы микрозайм или нет. Удачи Вам!

Здравствуйте! Дело в том, что банк имеет право отказать в предоставлении денежных средств в кредит, поэтому пробуйте в МФО обращаться, там проще.