Работодатель отказывается выплатить квартальную премию после моего увольнения, несмотря на отработанные периоды

• г. Москва

Работодатель отказывается выплатить мне квартальную премию после увольнения. Премия за 3 и 6 месяцев работы ещё никому не начислялась, но работодатель уже уведомил меня, что не выплатит, тк я уволился, хотя указанные периоды, за которые должна выплачиваться премия, я отработал.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право в любом случае обжаловать приказ о лишении вас премии либо в трудовую инспекцию, либо в суд в порядке ст.392 ТК РФ.

Добрый день, Шамиль! Все зависит от вашего трудового договора, который заключен с работодателем, и от Положения о премировании. Если в договоре не отражено обязательность выплаты премий, то она может быть не начислена. Премия - это стимул к труду, а вы уволены и работодатель не обязан вас таким образом стимулировать. Но еще раз подчеркну, что все должно быть оговорено в положении о премировании и условиях трудового договора. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!