Несоответствие указанного срока работы в справке ЦЗН и реально отработанного времени - как получить правильную справку о трудовом стаже и заработке?

• г. Барнаул

В справке в ЦЗН работодатель указывает срок работы 7 недель, в то время как я отработала 4 месяца по 12 часов с графиком 4/2. Из-за этого мне не хватает нескольких недель, соответственно пособие буду получать менее 1000 р.Как убедить мне выдать справку о реально отработанных неделях и реальном заработке?

Ответы на вопрос (4):

Документы нужны, запись в трудовой, договор. Просто такс словесно, устно не убедить никого в Центре занятости. Всего Вам доброго!

Проверьте записи в трудовой книжке-соответствуют ли они реально отработанному времени. Если нет, то необходимо обращаться в суд за установлением факта трудовых отношений.

В трудовой всё верно, просто они пишут, что я работала 1/4 от реального рабочего дня. Велась учётная книга, где отображены кол. часов моих фактических часов, так же видео камеры есть.

Можете обратиться в инспекцию труда по данному вопросу о проведении проверки, Акт проверки будет основанием для принятия решения центром занятости.