Проблемы с получением выписки ЕГРН для военной ипотеки - кто прав, риэлторы или РВИ?

• г. Курск

Помогите разобраться! Покупаем недвижимость по военной ипотеке. Отправили документы в РВИ для проверки и эту проверку приостоновила из за не хватает выписки егрн свидетельствующая и праве собственности. Риэлтор и менеджер банка уверяют что раньше её не требовали. Звоню в РВИ говорят что всегда требовали.

Так как на самом деле? Предоставление выписки егрн это нововведение или упущение риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выписка из ЕГРН в настоящее время заменяет свидетельство о регистрации права собственности, с 15.07.2016 г. Поэтому раньше она не была нужна, а сейчас нужна.