Возможно ли прописать разные суммы за две не качественно оказанные услуги при подаче иска на их возмещение?

• г. Тверь

Добрый вечер!

По договору были не качественно оказаны 2 услуги. Подал в суд на возмещение стоимости этих услуг единой суммой возмещения. Но если по одной из услуг я знаю точно, что деньги будут взысканы судом, то по второй сомневаюсь.

Так может мне уточнить свои исковые требования разделив ранее указанную сумму на два пункта и прописать суммы за каждую из услуг?

А то на сколько я знаю суд исходит исключительно из исковых требований, и если он откажет мне по возмещению по второй услуге,-то может ли он в этом случае отказать в иске в полном объеме (ведь сумму я указал единую за 2 услуги)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей, в соответствии со ст.39 ГПК РФ вы можете уточнить свои исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый Алексей

Вы можете подать уточненное исковое заявление и прописать в нем свои все требования

Удачи вам и вашим близким!