Возможно ли переоформить пенсию на себя до 18 лет и получать ее на свою карту?

• г. Белгород

Здравствуйте, девушка 17 лет, получаю пенсиях по потере отца, с матерью нахожусь в плохих отношениях и на данный момент живу одна не получая от неё денег, возможно ли до 18 переоформить пенсию на себя? На свою карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да вы имеете право получать пенсию самостоятельно. Для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и написать заявление с приложением расчетного счета.