Или все делать через судебное разбирательство?

• г. Москва

Хочу спросить: возможно ли расторожнение договора о продаже квартиры, если продавец и покупатель на это согласны оба (договор был заключен между родственниками, формально, без передачи денег, как способ передачи квартиры от брата сесте). Или все делать через судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Дело в том, что расторжение договора в Вашем случае ни к чему не приведет, так как обязательств по данному договору уже нет, он исполнен надлежащим образом и расторгать нечего. Таким образом, Вам нужно просто передать квартиру обратно по договору дарения.

С уважением, адвокат Ячин А.А.