У меня после этого не проходящие головные боли не могу выйти из дома т.к боюсь что станет плохо.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в комнате в коммунальной квартире с матерью инвалидом и братом. У мамы 2 гр. инвалидности 3 й степени (изменение личности) я сижу с ней дома по уходу т.к одну ее оставить нельзя. Брат прописан с нами 14 лет и не разу не платил за коммунальные услуги. А у меня просто нет средств мы живем на инвалидность. И за эти годы накопился долг 55 т. р.брат пьет то появляется дома то живет на помойках с бомжами. Матери не помогает подшиваться не хочет. Последний год стал водить бомжей в нашу парадную т.к в комнату я их стараюсь не пускать. И из-за этого соседи по лестницы стали жаловаться и писать на нас жалобы. А последний месяц к нам стали приходить представители жил ком сервиса сначала разговор шел насчет долга. Я им пыталась объяснить что я не в силах его оплатить. А потом они стали приходить по любому шуму на лестнице. Как будто это делаю я.я и пыталась объяснить что я не могу отвечать за поступки своего брата. Но все бесполезно. А 11 мая около 22.00 вечера мы с мамой уже спали. Тот кто представился из жил ком сервиса. Выломал входную дверь в квартиру я вышла из комнаты он накинулся на меня и стал бить по голове и лицу его оттащили от меня те кто пришли с ним. он был не трезв и оскорблял меня не цензурными словами если я пыталась что-то сказать он накидывался на меня и ударил несколько раз о стену пока его опять не оттащили. Он кричал что соседи опять жаловались на шум и если я на него заявлю что у него все схвачено и меня вынесут вперед ногами. Я боюсь и не знаю что мне делать. Все эти проблемы из-за брата. Ведь они могут опять ворваться в любой момент. У меня после этого не проходящие головные боли не могу выйти из дома т.к боюсь что станет плохо. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обратитесь срочно в прокуратуру по факту выломанной двери, оскорблений и побоев!

В судебном порядке можно попробовать выселить брата (надо разобраться, кто собственник Вашей комнаты, это важно), а заставить человека платить если у него нет денег, на мой взгляд невозможно.

Напишите мне на электронную почту, кто собственник комнаты и я, исходя из этого, Вышлю Вам типовую форму искового заявления для подачи в суд.

Удачи Вам!