Получение страховки при сломанной ноге - положена ли страховка при наличии кредита?

• г. Уфа

Здравствуйте, напишите пожалуйста у нас кредит и есть страхование жизни положена ли страховка если страхователь сломал ногу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, не положена. Так как страхование жизни при заключении кредитного договора применяется, если заемщик не моет выплачивать кредит (умер или другое условие, оно должно быть указано в договоре).

Здравствуйте! Все страховые случаи должны быть указаны в договоре страхования, и в правилах страхования кредитной организации. Вам нужно изучить условия договора и условия страхования.

Добрый день, для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхования, в частности - страховым случаем. В договоре страхования все должно быть прописано, изучите и сами ответите на свой вопрос.

Доброго времени суток

Нет, не положена, только в случае смерти заемщика.

Так что у Вас будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Альфира Наиловна.

Страховка при получении кредита имеет своей целью обеспечить возврат кредита за счёт страховой компании если заёмщик не сможет по состоянию здоровья либо по причине смерти вернуть деньги. По этому если в случае травмы (в данном случае перелом ноги) страхователь лишился доходов и не может погасить кредит, то кредит возможно погасить за счет страховки.

После оформления документов страховая перечислит на счет банка деньги.