Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет по льготному стажу работы в подземке Крайнего Севера, имея стаж всего 3 года до 2002 года и 10 лет сейчас? Как доработать еще 7 лет для этого?

• г. Воркута

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если стажа до 2002 года всего 3 года а в данный момент 10 лет подземки крайний север (и те три года до 2002 тоже подземка) СМОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ В 50 ЛЕТ ПО ЛЬГОТНОМУ и что можно сделать для этого еще дороботать 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать ФЗ законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно.