Вопрос о перерасчете пенсии после увеличения стажа работы

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Я ушла на пенсию в 2009 у меня был стаж высчитан 33 года, но я работаю по сей день, это уже стаж более 40 лет могу я рассчитывать на перерасчет. Пенсия маленькая 8.5

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В традиционном без заявительном перерасчете, работающие пенсионеры будут участвовать. Размер прибавки определяется индивидуально и зависит от величины страховых перечислений, производимых работодателем в течение 2016 года.

Добрый день! Пока только добавка после 1 августа, которая будет начислена пенсионерам автоматически, а так по поводу перерасчета, то его нет в Вашем случае.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно.