Агентство сдали квартиру, мы заплатили комиссию, квартира оказалась сдана. Обязано ли агентство вернуть деньги.

• г. Владивосток

Анентсво сдали квартиру, мы заплатили комиссию, квартира оказалась сдана. Обязано ли агентство вернуть деньги.

Ответы на вопрос (7):

Согласно Закону о защите прав потребителя агентство обязано вернуть деньги потому что услуга не оказана. Всего хорошего.

Нужно смотреть договор, который вы заключили. Если полагаете, что агентство не исполнило своих обязательств, направьте претензию, потом обратитесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством агентство обязано вернуть Вам деньги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если агентство говорит, что только переселяет, но не возвращает деньги, можем ли мы написать на них заявление в полицию?

Добрый день! Можете написать, пусть проводят проверку по признаками преступления по ст. 159 К РФ мошенничество, а так для возврата средств, можно обратиться в суд.

Можете написать заявление в полицию – это ваше право. Заявление следует составить в произвольной форме, подробно изложить все обстоятельства дела.

Чтобы вернуть деньги быстрее проще будет подать исковое заявление в суд на основании закона о защите прав потребителей. Уголовное дело долго тянется.