Как освободить квартиру от прописанного родственника перед продажей?

• г. Рязань

Здравствуйте. В квартире, принадлежащей моей жене, прописан её брат, который в ней никогда не появлялся. Мы планируем продать её моему брату. Сможет ли он беспрепятственно выписать его из квартиры после покупки? Какие могут быть подводные камни и что стоит учесть, чтобы он его спокойно выписал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Беспрепятственно выписать из квартиры можно только на основании судебного решения. Для этого нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё