Муж, уже лишенный водительских прав, снова за рулем в нетрезвом состоянии - Какое наказание его ожидает?

• г. Липецк

Здравствуйте! Муж ехал в нетрезвом виде за рулем, при этом им было совершено нарушение, проезд на красный свет и пересечение сплошной. До этого уже был лишен водительских прав на год и семь месяцев так же за езду в нетрезвом виде. Получил в ноябре 2016. Что ему будет за это.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Здравствуйте.

Может грозить:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А в колонию поселения могут за это отправить?

Здравствуйте! ДА, могут и лишение свободы назначить, так как санкцией статьи такой вид наказания предусмотрен. Достаточно часто назначают наказание в виде штрафа.

Здравствуйте.

Судебная практика именно Липецкой области показывает на то, что Вашему мужу "светит" один год колонии-поселения. Реальный срок.

А прав в реальности он уже не получит никогда. Его поставят на учет в наркологию.