Судоходная компания 3 месяца не выплачивает заработную плату и даже не обещают, как нам морякам поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, государственную инспекцию по труду. Также можно подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы.

Валентина. Добрый день. Пусть Ваши представители (адвокаты или по доверенности) подготовят исковое заявление в суд о взыскании с компании заработной платы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Вам нужно взыскивать задолженность по зарплате в судебном порядке. Кроме того вы имеете право на компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты и компенсацию морального вреда. Также можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию.