Двойняшки при перерасчете пенсии считают как --2-детей или один? Ведь уход за ними был единовременный... спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Это уже работники ПФ вам подскажут как будут считать, выгоднее, может быть, рассчитать в баллах, тогда за каждого ребенка полагается 1,8 баллов.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)